12.02.2014

Дайджест beauty-событий за ноябрь 2014. Estee Lauder, Joyskin, Comme des Garcons, Sleek MakeUp, Ducray, Vivienne Sabo, Gran Vie, OPI, Schwarzkopf Professional, Dr.Brandt

Дамы, поздравляю вас с новой 2015-й зимой! Точнее, с её началом! Ноябрь уходящего года оказался крайне продуктивным месяцем, с кучей презентаций косметических и парфюмерных новинок. Очень хочется рассказать про все события в отдельных постах, но декабрьский цейтнот накрыл с головой... практически ночую на работе! Пока я доберусь до отдельного поста под каждую презентацию, уже весна наступит :) Думала-думала и придумал я вот такой "соломонов" дайджест, т.к. чувствую, что многое из того, что я увидела за прошедший месяц, может пригодиться и вам. А от вас хотелось ли услышать, нравится ли вам такой формат. Интересно ли читать про презентации новинок?

Итак :)


7 ноября в Рив Гош (ТЦ "Цветной") прошла презентация нового аромата Estee Lauder Modern Muse Chic, о чем есть пост вот ТУТ.


13 ноября мы встретились с официальным визажистом Estee Lauder в России, супер-профессионалом своего дела Леной Мотиновой, чтобы подправить брови. Результатом этого плодотворного дня явилась статья (читать ТУТ) на крупнейшем женском портале рунета - Леди Mail.Ru (с посещаемостью свыше 23 000 000 человек в месяц).



14 ноября в ресторане "Карлсон" российская фармацевтическая компания Акрихин презентовала линию дерматологической косметики для жирной и проблемной кожи Joyskin. В состав косметики Joyskin входят масло чайного дерева, экстракт алоэ, масло виноградных косточек, гранулы воска жожоба, аллантоин, α- и β-гидроксикислоты, салициловая кислота, натрия гиалуронат, Оxynex K liquid (антиоксидантный комплекс), гидрофильный комплекс.


В линейку вошли:
  • очищающий гель
  • очищающий тоник
  • матирующая эмульсия
  • интенсивный увлажняющий крем
  • ночной крем
  • скраб «Анти-акне»
  • точечный гель для проблемной кожи

Косметика Joyskin продается только в аптеках с ноября 2014 года по привлекательной цене (рекомендованная стоимость от 287 до 430 рублей).


15 ноября состоялась замечательная презентация совместного парфюмерного творения певца Pharrell Williams и дома Comme des Garcons, получившего название GIRL. Впрочем, об этом событии также есть отдельный пост ТУТ.



19 ноября в клубе Лондон прошла презентацию Get The London Look, посвященную выходу на российский рынок косметической британской марки Sleek MakeUp. Это событие я по праву отношу к одному из самых интересных в уходящем сезоне.



Sleek MakeUp – это олицетворение парадоксальности Лондона: консервативность и сдержанность вперемешку с авангардом, смелостью, креативностью и протестом всему обыденному. Бренд отличается огромным разнообразием цветов, что позволяет найти вдохновение и создать свой неповторимый образ. В продукции Sleek MakeUp используются только насыщенные пигменты, которые дают яркий и стойкий цвет.



Презентация состояла из мастер-класса по макияжу от визажиста марки Оливии, представленному на моделях четырех разных типов внешности.


Ведущим вечера стал небезызвестный Сергей Остриков :)


После официальной части было отрадно повертеть и покрутить все эти штукти в руках.



Апогеем вечера стала новость о том, что практически всё содержимое стенда можно уносить с собой домой :) Можете представить, что тут началось...


Мой "улов" с презентации SleekMakeUp :) 
Я обязательно засвотчу всю эту красоту, как только расквитаюсь с работой (под Новый Год нас, работяг, закатывают в асфальт).


20 ноября в ресторане Боргато на Мясницкой брэнд Ducray представил миру новое средство от реакционного выпадения волос CREASTIM. К сожалению, у меня не получилось присутствовать на мероприятии от начала до конца, но та часть лекции трихолога Ткачева В.П, что мне удалось подслушать, была крайне информативной.



Подарок тоже порадовал. Дали мягкую "голову" для снятия стресса и чемоданчик с шампунем-стимулятором для ослабленных и выпадающих волос Anaphase и лосьоном против выпадения волос Creastim.


Теперь я могу спокойно и во всеоружии встречать очередной "волосопад" :)


20 ноября мы чуть было не пропали в винотеке "Ле Сомелье" за дегустацией вин. А всё дело в том, что марка декоративной косметики Vivienne Sabo устроила bloggers day под лозунгом "Винные Губы" и приурочила его к французскому празднику молодого вина "Божоле Нуво".





Атмосфера была камерной и от этого уютной, "для своих". Мы учились распознавать возраст вин по цвету, запаху и нотам букета под руководством профессионального сомелье.



Не обошлось и без мастер-класса по макияжу от визажиста марки Светланы Удоловой. Света показала нам, как при помощи увлажняющей помада Rouge Vintage с экстрактом вина создать безупречный лук с "пьяными" оттенками губ.



Далее следовала короткая фотосессия на память. Почти все воспользовались винной помадой в честь такого-то застолья!



 Отлично посидели! Также отсвотчу всё чуть позже, но наперёд скажу, что помада мне очень понравилась!


20 ноября (!) состоялось еще одно событие - бьюти-фуршет компании Gran Vie в салоне DominiQ на Патриарших прудах.



Тут прошло знакомство сразу с несколькими новинками и брендами:
  • новыми ультрамодными коллекциями лаков INM и гель-лаков Red Carpet
  • экспресс-спа уходом от Provoc
  • линией терапии для ногтей от Nail Tek
  • накладными ресницами Ardell


Конечно я не удержалась от супер простого, но эффективного спа-ухода для рук - специальных перчаточек Provoc, пропитанных экстрактами трав. Уйти без маникюра с ультра-модным покрытием INM было бы преступлением, поэтому бОльшая часть презентации ушла на него. 



С гель-лаковыми покрытиями Red Carpet я уже знакома и знакомила вас (читать ТУТ). Накладные ресницы Ardell также пробовала, они отличные, если уметь их применять. Дома теперь лежит целая коробка пучков, ожидающих новогоднего макияжа ;)


А сотрудники DominiQ собственноручно изготовили вот этот невероятный камин, из самых обыкновенных картонных коробок! А так и не скажешь :)





25 ноября состоялась мега-вечеринка по случаю 20-летнего юбилея Учебного Центра OPI, что на Китай-Городе. Переоценить важность этого события невозможно, т.к. именно OPI привез в Россию все самые новейшие nail-технологии и начал обучать действительно профессиональных специалистов по маникюру.



С порога поразила меня очень уютная и домашняя атмосфера центра. Гостей принимали радушно: прекрасный стол, шампанское, маникюр с покрытием GelColor самых трендовых оттенков, акцентная роспись, божественный спа-уход для рук, во время которого я чуть не уснула :)

 

Поскольку руки были практически всё время заняты процедурами, фотографий с вечера получилось не очень много, зато воспоминания очень яркие!


После трогательных поздравительных речей мне даже захотелось самой овладеть маникюрным мастерством. Если когда-нибудь соберусь, однозначно выберу Учебный Центр OPI, т.к. там работают люди, с головой преданные своему делу. А это, согласитесь, дорогого стоит.


25 ноября был посвящен учебным заведениям :) В этот же день блогеры собрались в Академии ASK под эгидой Schwarzkopf Professional, чтобы освоить несколько простых, но эффектных способов укладки волос. Это очень ценный опыт для меня, т.к. средств стайлинга скопилось много, а вот пользоваться ими правильно и, главное, часто не получается.



Мастер-класс по укладкам «Glam-мастерская» прошел под чутким руководством Александры Эдельберг, ведущего стилиста Schwarzkopf Professional в России. 



Оказалось, небрежно уложенные пучки, косы и хвосты вполне просты в сооружении. Нужно лишь запастись кое-каким терпением, желанием учиться новому и шпильками :) Мне очень понравился мой нарочито небрежный пучок с предварительным начесом спереди.



Жду не дождусь новогодних праздников, буду тренироваться самостоятельно сооружать такие вот штуки с новой линейкой стайлинга Glamination от Schwarzkopf Professional. 


27 ноября не смогла пройти мимо подиума «Аллея Славы от марки Dr.Brandt в ГУМе. Здесь предлагалось протестировать звездные продукты от голливудского доктора Фредерика Брандта.


Пока что в моем арсенала средств этой марки не было, но после Аллеи Славы появился интерес. А раз так, то и до тестирования рукой подать...



Конечно же, не обошлось и без знакомых лиц и подарков :)


Вот такой насыщенный ноябрь выдался! А какие запоминающиеся события произошли с вами в последний месяц осени?

Хочешь узнавать о новинках макияжа одной из первых? Хочешь знать о том, как не тратить зря деньги на заведомо неэффективные средства ухода? Ты всегда хотела знать, из чего сделан твой крем, но боялась об этом даже думать? Рассылка Beauty Maze - ответ на эти и многие другие вопросы. Не пропускай ни одной буквы, подпишись СЕЙЧАС !

15 комментариев :

  1. Ленк,ноябрь просто сногсшибательный у тебя!!!))) Прическа-пучок очень понравилась! И на праздник с вином я бы тоже обязательно пошла!))) Завидую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И не говори, Мариш! :) Носилась с языком через плечо. Зато много чего узнала. Пучок собираю себе только посредством резинки, теперь вот буду учиться делать нормальные, с зачесами и начесами )))

      Удалить
    2. А Sleek Makeup ты бы пропустила? Там такие бомбические тени и румяна ))))

      Удалить
  2. Классные мероприятия, я была на Гран Ви

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мы знакомы? :)

      Удалить
    2. Нет) Ну то есть я в лицо знаю конечно) Я редко бываю на мероприятиях и в основном только на "лаковых"

      Удалить
    3. А я, напротив, редко бываю на лаковых, но в ноябре прям повезло )))
      Надо будет при оказии составить личное знакомство

      Удалить
  3. Мне нравится такой формат =)

    ОтветитьУдалить
  4. События все мимо, поэтому для меня такие посты - откровенная дразнилка) Но ты так хороша с открытой шеей и пучком, что просто слов нет! И винная помада тебе очень к лицу!!! Давай почаще и то и другое) И я так хочу отзывов и мейков сама понимаешь...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И повод узнать, что нового происходит ;)
      Даша, спасибо за плечи и винную помаду, буду стараться почаще выбираться в таких вот пучках. Но уже когда шапки снимем.

      Про макияжи, сама хочу, но снимать нужно при хорошем дневном свете, тогда идеальная картинка и цвета передаются максимально достоверно. А в Москве всё проблемы с солнцем и свободным дневным временем! В общем, ждём у моря погоды (((

      Удалить
  5. Столько событий!!))) Я кстати недавно узнала о марке Joyskin, теперь очень хочу их тоник)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не торопись с покупкой, я думаю о скором розыгрыше линейки Joyskin. Только тсссссс ;)

      Удалить

У Blogger совершенно дебильная система комментариев, поэтому я сделала шпаргалку вот тут: http://creativemaze.blogspot.ru/p/blog-page_33.html