8.27.2016

Отзыв. Компактная разглаживающая тональная основа Max Factor Miracle Touch Skin Smoothing Foundation / Новинка 2016



Истово любимый мной в университете бренд Max Factor нынче редко радует новинками. Вот и тональный крем в компактной упаковке Miracle Touch Skin Smoothing Foundation вроде и нов, а вроде бы и нет. Если кто помнит, году в 2012 он уже выходил в продажу в качестве Liquid Illusion Foundation. Помню, что хотела его попробовать, но так и не дошла. А потом его по неясным соображениям сняли (хотя отзывы в сети были в целом не плохие).

И вот он снова с нами! Не берусь утверждать, что это один в один калька из 2012-го, поэтому будет интересно сравнительное мнение знатоков.



Что же имеем на сегодня? Во-первых, на момент выхода этого поста на официальной русскоязычной странице Max Factor нет информации об этом тональнике. Во-вторых, даже релиза нет в Рунете. Странно всё это...

В-третьих, в открытую offline продажу он уже поступил. Разброс цен от 850 до 1 000 руб. в зависимости от магазина и имеющейся скидки. В московской Подружке точно есть, я видела. И там он представлен всего в четырёх оттенках: 40, 45, 55 и 70 (если я правильно запомнила). Самый светлый 40 Creamy Ivory имеет странный розовый подтон, поэтому  я взяла более тёплый 45 Warm Almond. Но даже в видео можно заметить, что он мне немного темнит.



Глобальный Max Factor выдаёт девять оттенков, самый светлый 30 Porcelain должен быть белоснежным. Я рассчитываю, что до зимы к нам тоже приедут все оттенки. А то, что стоит сейчас в Подружке, подразумевает под собой летний сезон и загорелую кожу.



Особенности Max Factor Miracle Touch Skin Smoothing Foundation:

  • плотная кремовая текстура тает при соприкосновении с кожей
  • делает кожу невероятно гладкой
  • покрытие от среднего к плотному скрывает все недостатки
  • удобство использования благодаря компактной упаковке и аппликатору

Это взято с глобального сайта. Главный упор делается на гладкую кожу как после праймера. 
Ранее же акцент ставился на универсальность, уход и защиту любого типа кожи. 

Max Factor покорил меня! На глобальном сайте опубликован полный перечень ингредиентов!
_________________________________________________________________________________


Cyclopentasiloxane, Aqua, Tridecyl Neopentanoate, Mica, Butylene Glycol, Niacinamide, Talc, Acetyl Glucosamine, Silica, Candelilla Cera, PEG-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Sorbitan Isostearate, Paraffin, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Cera Microcristallina, Dimethicone/Methicone Copolymer, Zinc Oxide, Aluminum Hydroxide, Hydroxyapatite, Allantoin, Disodium EDTA, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Glycerin, Methicone, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Ethylene/Propylene Copolymer, Polyethylene, Camellia Sinensis Leaf Extract, Tin Oxide, Phenoxyethanol, Iodopropynyl Butylcarbamate, Benzyl Alcohol, Methylparaben, Caramel [+/- CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499]
_________________________________________________________________________________

Нет отдушки! И нет SPF, хотя в списке есть оксид цинка. Думаю, его здесь не достаточно, чтобы защищать кожу от солнца. Скорее в этой формуле ему отведена роль пигмента, наполнителя и защитника самой формулы от влияния ультрафиолета.

Я специально не выкладываю много фото ДО и ПОСЛЕ и описание, поскольку всё, что хотела сказать касательно этой новинки, уже изложила в видео выше. Так что посмотрите и потом расскажите, что вы думаете? Стоит Max Factor Miracle Touch Skin Smoothing Foundation внимания? Купили бы? 
Ах да, подписывайтесь на мой видеоканал вот ТУТ. Всегда рада новым друзьям :) 

Отзыв. Тональный крем-гель для сияния кожи Healthy Mix Serum (оттенок 52 Vanille) от Bourjois

Про макияж еще можно почитать ТУТ.  

6 комментариев :

  1. Отличный видос! Коротко и по делу! Смотрела с телефона, так что деталей не видно было, но общий вид очень понравился!
    Думается мне, эта основа может стать хитом)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даш, спасибо! )))
      Думаю, Max Factor на это очень рассчитывает, у них давненько не было уже чего-то такого эдакого.

      Удалить
  2. Замечательное видио,я купила этот тональник и очень довольна им!Спасибо огромное за подробный показ и рассказ.СУПЕР,СУПЕР,СУПЕР!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Рада, что вам подошел этот продукт ;)

      Удалить
  3. В видео так сильно засвечено лицо, что так и не могу понять, нужен он мне или нет(

    ОтветитьУдалить

У Blogger совершенно дебильная система комментариев, поэтому я сделала шпаргалку вот тут: http://creativemaze.blogspot.ru/p/blog-page_33.html