8.16.2016

Отзыв. Семь оттенков матовой помады NYX Matte Lipstick: 33 spirit / 28 couture / 21 butter / 13 angel / 24 street cred / 18 bloody mary / 08 pure red

Пока американская марка NYX готовится к открытию флагманского бутика в московском Атриуме, я готовлюсь к обзору помад. У NYX Matte Lipstick более 30 оттенков, не считая хипстерской коллекции Macaroons в жёлтом, сером, чёрном, фисташковом и т.п. цветах. У меня же пока только шесть более чем носибельных оттенков, и я готова поделиться составленным мнением с вами.



Эти помады даже вдохновили меня на создание видео-спойлера!



NYX Matte Lipstic / оттенок 33 Spirit



Красивый сливочный нюд с легчайшей рыжинкой под тон кожи. Фактически корректор. Кремовая текстура мягко и плотно наносится, не растекается, долго пребывает на губах (если не есть). За этот оттенок боялась больше всего, т.к. все матовые нюды склонны скатываться и подчёркивать недостатки. В результате Nyx удивил; spirit хоть и не 100% идеальный (таких пока не встретила, к слову), но в целом ведёт себя хорошо, отлично смотрится, если не увлекаться препарированием под микроскопом.


NYX Matte Lipstic / оттенок 28 Couture


Сливочный холодно-розовый нюд. Все эпитеты от предыдущего оттенка распространяются и на Couture. 

NYX Matte Lipstic / оттенок 21 Butter




Это мой любимчик :) Холодный, серо-лиловый трупный подтон невероятно актуален сейчас! Носится потрясающе! Не тускнеет и не исчезает даже несколько часов спустя (если не есть жирное или там... мороженое). В нём какая-то необъяснимая магнетика, я уже чувствую, что затру его до дыр этой осенью и зимой.


NYX Matte Lipstick / оттенок 13 angel 



От ангелов ждешь нежности и няшности, но этот не даром под номером 13. Колдовская алхимия. В нём всё выдержано точно: достаточно яркий, достаточно холодный, достаточно нежный, достаточно страстный, достаточно элегантный, достаточно... Могу долго продолжать. Любимец номер два :)


NYX Matte Lipstick / оттенок 24 street cred






Такое впечатление, что в предыдущем оттенке зажгли неоновую лампу. Стало весело, модно, но утончённость не утеряна. Хорошее название - street cred. Это идиоматическое выражение можно грубо перевести как "нечто снискало восхищение городской молодежи".  Думаю, в случае с номером 24 это близко к правде. 


NYX Matte Lipstick / оттенок 18 bloody mary




Здесь название удивило, т.к. ИМХО кровавой Мэри больше соответствует следующий помидорный оттенок. Если бы покупала в интернете, опираясь на это название, точно прошла бы мимо. И зря. Номер 18 - яркий малиново-розовый бургунди без единого намёка на тёплый томатный сок.


NYX Matte Lipstick / оттенок 08 pure red




Вот и он: насыщенный, тёплый, красный. От сексапильной сочности захватывает дух. Но я склонна думать, что помады с морковным подоттенком мне не идут. А вы что думаете?

Вывод

Напрашивается один - хорошие помады! И многим будут по карману :) Каждый найдет оттенок на свой вкус.
Важно: Nyx Matte Lipstick не матируют наглухо, и это скорее плюс.
Матовые помады требуют ухоженных, увлажненных губ. В особенности нюды. Поэтому успех с первым, вторым и отчасти третьим оттенками будет во многом зависеть от того, не забыли ли вы перед этим сделать скраб и нанести увлажняющий бальзам.

У них нет запаха и вкуса, и это тоже очевидный плюс. Хорошая стойкость для подобной кремовой текстуры. Не темнеют и не тускнеют со временем. Вообще не меняют оттенка на губах (чем грешат, например, матовые помады Bourjois). Текстура сглаживает поверхность губ, не проваливается в складочки и не скатывается в уголках. С Matte Lipstick легко моделировать контур, стирать и наносить заново даже яркие оттенки.
Я не заметила, что они сушат кожу губ, хотя подспудно ожидала.

Где купить

В Москве offline косметика NYX представлена хорошо (список магазинов) + скоро откроют еще один флагман в Атриуме на Курской (уже распаковывают коробки и готовят стенды, я видела :) В регионах тоже кое-где есть, можно воспользоваться поиском на официальном сайте, либо пошопиться в официальном интернет-магазине марки.

Стоимость Nyx Matte Lipstick: 490 руб. (550 руб. за Macaroons).
_________________________________________________________________________________

Как вам эти помады? Пробовали? Какие оттенки приглянулись больше?
Скоро будут готовы обзоры других "Никсов", так что не отходите далеко, ладно?

(с) Просить лайки - это унизительно. Так еще Карл Маркс писал. Но мне всегда приятны комменты - должен же быть какой-то фидбэк в моем Деле. Даже оставленный в комментах "плюсик" (ну или "крестик") - это уже что-то :)

А вообще о МАКИЯЖЕ и помадах в частности я много пишу, например ТУТ, ТУТ, ТУТ или ТУТ

12 комментариев :

  1. Лена, во-первых, какая же ты красивая тут!!
    Во-вторых, я немного разочаровалась в NYX, но твой обзор на эту помаду меня очаровал. Все оттенки на твоих фото выглядят шикарно, хоть бери любой!
    Ещё хочу спросить, что у тебя за фотоаппарат? :)) так прекрасно получается портретная съёмка!..

    Помаду эту хочу попробовать, у нас рядом Подружка, там отличный ассортимент марки. Ну и во флагманский бутик поеду однозначно. :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, привет! Я по тебе соскучилась!!!
      Спасибо за комплимент, я фотографирую на обычную мыльницу Nikon Coolpix s9500. Просто видимо за столько лет я впервые нащупала удачный ракурс :) А, и еще мне все говорят, что я похудела, хз, может в этом дело... Я стала влазить в вертикальный план ))))))))))))))))))))))))

      Что касается этой помады, я в восторге! Особенно от цветовой палитры. А твое разочарование с чем связано?

      Удалить
    2. У меня Nikon Coolpix s9100 !!!=) и с ним такая лажа выходит на снимках! морда выпуклая делается))) и красная!=)))
      ...
      Я тоже соскучилась-месяц уж точно ни к кому не заглядывала, да и к себе тоже+)))

      Удалить
    3. Марина, не гони, у тебя не морда, а прекрасное лицо!
      У меня есть портретная функция, очень хорошо снимает при дневном пасмурном освещении. И я немного корректирую цветопередачу в фотошопе.

      Отдых - это дело хорошее и нужное. Но я рада снова тебя видеть :) Готовь стрелки!

      Удалить
    4. ахахаах=))) Спасибо, Лен!

      Удалить
    5. Оранжевый тебе очень хорошо. и модно :)

      Удалить
    6. Пасип) Ох, подчеркивает он мои желтоватые от природы зубы...

      Удалить
  2. Номер 13 на тебе идеален!!! Еще очень понравились 24 и 28. Помидорка не плоха, кстати, но думается мне, требует группу поддержки) Спасибо за обзор, как раз задумалась о помаде!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даш, спасибо! Согласна, помидорку просто так не возьмешь и не наденешь, какой-то аксессуар должен поддерживать...

      Удалить
    2. И скоро еще выложу губы с Никсами ;)

      Удалить
  3. 13 понравился на тебе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ань, спасибо! Я тоже без ума от него. А себе какой бы выбрала?

      Удалить

У Blogger совершенно дебильная система комментариев, поэтому я сделала шпаргалку вот тут: http://creativemaze.blogspot.ru/p/blog-page_33.html