9.03.2016

Beauty Haul / Мои бюджетные покупки!



У меня всегда возникает сложность с подобными постами. Вечно накуплю чего-нибудь на пробу, а потом сижу и думаю: говорить об этом в блоге или нет? Если говорить, то как? Фотографировать каждую штучку? Мне лень. И потом, я же ничего этого еще не пробовала, просто купила... И потом, до конца не ясно, впечатлит ли меня что-нибудь из этой горы банок и будет ли отдельный пост... И потом совершенно не ясно, куда "подшивать" эти посты с покупочками. Создавать ли отдельный раздел?...

В общем, решила попробовать решить проблему видеороликом - так оказалось быстрее.

Обращаюсь к вам за помощью и советами. Вам вообще интересно наблюдать за чужими покупками? Может есть какие-то советы по данному формату? Знаю, что меня читают и бьюти блогеры, поэтому буду признательно за лайфхаки :)

А так, все видео сейчас складируются под тэгом ВИДЕО или на моем ютуб канале вот ТУТ

5 комментариев :

  1. Интересно смотреть покупки ну и отзывы послушать, сам ведь не сможешь все-все испробовать, а может натолкнет на покупку какой-то отзыв или наоборот остановит.
    А еще я хотела спросить не было ли отзыва про Компактные румяна Clarins Blush Prodige, если нет, то может вы хоть на словах ответите достойные ли они и как по составу ?? вообще еще столько вопросов например какую пудру более натуральную выбрать (я видела пост Ваш про них, но есть еще вопросы про другие марки) и я та ки не поняла не найти уже той пудры Sephora???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Спасибо за комментарий, значит постараюсь делать покупки чуть чаще, чем раз в два года)))
      Отзыва на эти румяна нет, я их даже не пробовала, поэтому о составе также ничего сказать не могу.

      Про пудры. Есть чистые минеральные, есть минерализованные, есть классические (основа - тальк и прочие порошки + силиконы/акрилаты/минеральное масло для "сцепки" + синтетические и немного минеральных пигментов). Я предпочитаю второй вариант в рассыпчатом варианте (Lancome и NYX сейчас в любимцах). Первый - лично мне сушит кожу, хотя и более натуральный. Такими могу сейчас пользоваться только летом. Третий вариант - это прессованные пудры (тут давний фаворит Dior), но от них не убежишь, они для меня как ни странно чаще всего самые комфортные и дают более качественное покрытие.

      Sephora Mineral, насколько мне известно, еще есть в продаже, она минеральная (хоть и прессованная), но сушит. Поэтому сейчас я к ней не так часть прибегаю, хотя до сих пор считаю, что она офигенная.

      Удалить
    2. Спасибо, но мне кажется что минерализованные пудры Вы не очень хвалили ?? потому что они не очень натуральные ?? если я правильно поняла, то получается лучше минерализованную взять из Ланком или NYX ?? постараюсь найти Sephora, но у нас в городе точно нету, поищу в ближайших городах и странах ))) я бы заказала через интернет, но как мне подобрать тон, моя кожа схожа с вашей по цвету, тоже светлая, может просто рискну.

      Удалить
    3. Не совсем так опять же. Я не хвалю производителей, которые на своих минерализованных продуктах пишут, что они минеральные. Эта хитрость обманом называется.

      Выбирайте пудру из состояния кожи. На момент написания отзыва о Sephora (2014 год) моя была склонна к жирности и акне. В минеральных пудрах основной наполнитель - кремний (silica) и часто встречается цинк. Они совершенно волшебно сглаживают и матируют лицо, борются с прыщами, но сухую кожу стягивают в куриную жопку. Ужасно сушат. Поэтому сейчас, когда характер моей кожи поменялся и она склонна к сухости и раздражениям бОльшую часть года, минеральные пудры достаются только летом. Поэтому я сейчас больше налегаю на жидкие тональные средства, они убирают сухость и маскируют покраснения на лице. А пудра лишь закрепляет.

      Удалить
    4. На счет подбора оттенка по интернету и покупки вслепую, это конечно лотерея. Если определились с тем, какую пудру хотите заказать, попробуйте через гугл картинки поискать свотчи разных оттенков. Я например часто беру пудры не прям тон в тон, а немного коричневее, они лучше маскируют покраснения и пигментацию.

      Ох, какой сложный вопрос мы поднимаем сейчас конечно... Всё так индивидуально.

      Удалить

У Blogger совершенно дебильная система комментариев, поэтому я сделала шпаргалку вот тут: http://creativemaze.blogspot.ru/p/blog-page_33.html