3.06.2013

Не пропустите! День Рождения Beauty Maze и личная "горячая десятка"

Вот это да, я сама не верю, что пишу уже ровно год! Beauty Maze был зачат в начале марта 2012 года в качестве эдакой груши для битья, в которую можно выколотить все наболевшее и копившееся месяцами. Но не в плаксиво-слезливо-дневниковой форме, которая жэжэшно вязнет в прозубье, а в такой, полезной хотя бы сколько для народа... В результате я ничего лучше не придумала, как писать про кремики и помадки, ибо люблю я их страсть как. И писать люблю. И английский люблю (очень помогает в разборе составов и описаний, которых нет на русском). И женщин люблю! А женщины - это Народ. Нет, женщины - это целая прекрасная Вселенная. Женщинам бывает трудновато в лабиринте красоты, но ничего, они справятся... Еще как! И вообще, люблю, что теперь есть у меня "груша" :)

Год. Это почти сотня постов. Это более 200 комментариев от знакомых и не знакомых мне людей (и от спаммеров конечно, ведь их появление на моих страницах - первый признак популярности блога, хехе). Это прыжок от 5 до 200 гостей в день. Это 20 000 посетителей и 40 000 пролистанных страниц. Это поддержка от старых друзей и порой неожиданное обретение новых. Это прекрасные деловые сотрудничества, перерастающие в дружбу. И это все вы, Читатели Beauty Maze, мои Читатели! Спасибо Вам ОГРОМНОЕ.



За год я много чего попробовала и нужно заметить, что я не успеваю писать обо всем, что тестируется. Поэтому в годовщину Beauty Maze я делаю свой собственный хит-парад средств, мою "горячую десятку" :)  Буду в этот раз лаконичной, но если вам захочется получить подробный отчет к какому-нибудь средству, кидайте пожелание в комментарии ниже. Непременно в ближайшее время предоставлю обзор по всей форме.

Итак, Beauty Maze Топ-10, вот они, лучшие из лучших:

Масло для тела Huile Divine Oil от Caudalie

Вот не зря производитель назвал его "divine", т.е. божественным. В нем прекрасно все: упаковка, текстура, формула, аромат... Божественный аромат! Это отличный питательный уход для тела, волос и ногтей + ароматерапия в одном флаконе. Я терпеть не могу жирные как сливочное масло текстуры, а тут применяется технология "сухого" масла. Средство моментально впитывается и увлажняет, практически не оставляя после себя следа. А зимой просто палочка-выручалочка. Так, завтра иду за очередной бутылкой :)



Эфирное масло бэй


Волосы мои тонкие, не густые, быстро пачкаются и плохо растут. А выпадать умеют они при этом хорошо (ну, я им еще и помогаю в этом активно, феном сушу, чего уж...). Еще в январе случилась трагедия - новый мастер оттяпал мне челку. Она была настолько короткой и непослушной, что доводила меня буквально до белого каления и еще более интенсивного волосопада. Бросилась на поиски средства для роста волос и нашла масло Бэй! О, Счастье мне и Слава матушке-природе нашей, меньше чем за два месяца челка отросла на 7 см, луковицы обрадовались и пустились радостно стрелять отростками. Так что у меня теперь вторая челка подрастает :) Если интересно, как именно я его использую, оставляйте комментарий, скоро дам рецепт с картинками.


Экстраординарная вода Нарцисс от Melvita


Еще одно удачное и совершенно оправданное название. Вообще, у Melvita их три: роза для восстановления упругости, цветы апельсина для увлажнения и нарцисс для придания сияния. Если кратко, то экстраординарная вода это цветочно-травяной гидралат, обогащенный гилауроновой кислотой. Я пробовала и розу тоже, но она самая густая, текучий гель такой. А вот нарцисс водичка водичкой, легкая, но увлажнение дает на ура. И еще вносит посильный вклад в борьбу с пигментацией, ведь у меня веснушки.




Льняное масло холодного отжима


Если вы еще не знаете о пользе этого масла для организма, то вы живете в вакууме. Я его ем. Точнее, пью. По 2-3 столовые ложки в день. Да, оно противное, особенно поначалу. Но ведь не хуже рыбьего жира! А еще, я приспособилась заедать его половиной чайной ложки мёда. И полезно, и вкууусно! Изредка применяю льняное масло для компрессов в области скальпа, скальп тоже доволен.

Мицеллярная вода


Про нее я уже писала ТУТ и ТУТ. Сейчас у меня на очереди водичка от Lancome, Eau Micellaire Douceur. Могу сказать одно - это лучшее средство для чувствительной кожи, придуманное в целях бережного и тщательного очищения в домашних условиях. Мицеллярная вода - это мой маст-хэв, правда, я не уверена, что в следующий раз возьму именно Lancome...






Восстанавливающая эссенция для волос BENE Premium Crystal Platinum Repair Essence от Molto Bene


Я не знаю, что положили в формулу дотошные японцы, но средство отличное и ультра-экономичное. Питает ствол волоса на ура и не дает ему распадаться на части при варварском ежедневном укладывании. В общем, волосы отлично лежат, пахнут и блестят. Заметила, что реже стала ходить постригаться, поскольку волосы не так быстро секутся, как раньше.






Тушь для создания объемных ресниц Le Volume de CHANEL

Хоть и был уже от меня отзыв об этой новинке, но не могла я не включить ее в топ-10 любимых продуктов, поскольку она перевернула мое представление о тушах для ресниц с пластиковыми кисточками. И заставила пойти на измену :) Достойный продукт, во всех смыслах.


Пилинг для волос Green Silt and Corallina Oligoelements от Korres

Да, я знаю, что это звучит странно - скраб для волос. Вот ведь греки удумали в очередной раз! Но я именно поэтому и купила это ноу-хау, что странно все это. А еще от подруги, жившей в Японии долгое время, узнала, что там пилинг для волос - это обычная салонная процедура, причем очень востребованная. И тут мне предлагают почистить волосики дома, как тут отказаться-то? Я покупала этот пилинг в старой, более "навороченной" бутылке с домкратом. Сейчас Korres разливает по обычным тюбикам, но формула не изменилась. В общем, хорошо чистит, на совесть. Раз в две недели волосы особенно счастливы :)



Мыло ручной работы 100% натуральное от Natura Siberica

Наконец-то наши победили, молодцы! Все гели для душа пошли на стирку одежды и мытье полов. Все умывалки для лица тоскливо пылятся на полке в ванной, дожидаясь своей кончины. Все овации адресуются очищающему прополисному и повышающему эластичность снежному мылу. А еще эти мыльные комки заработали награду Best Green CosmeticsCosmoprof в 2012 году в Болонье, Италия. Так что я далеко не одинока в своем "о еееееес!"

Это еще не все. В день рождения принято дарить подарки, вот этим я сейчас и займусь :) Итак, для самых внимательных читательниц Beauty Maze, оформивших электронную подписку на новости, объявляется give-away! Если вы еще не подписались, то советую вам поспешить, потому что подобная "раздача слонов" будет осуществляться не единожды. 

Все, что вам нужно - это ввести свой действующий e-mail адрес в форму вверху страницы справа (на картинке ниже помечена красным квадратом) и нажать кнопку subscribe. После этого дождаться письма на этот адрес от FeedBurner Email Subscriptions, открыть его и перейти по ссылке. Это очень важно сделать, тем самым вы активируете подписку.



Правила очень просты - быть первой гостьей с активной подпиской, которая оставит комментарий к этому посту в формате:

___Текст сообщения ____

От beautymazerus

Это пример, в нем главное - подпись. Если ваш email beuatymazerus@gmail.com, то вы подписываетесь beautymazerus. Текст любой, можете например поздравить блог с Днем Рождения :) Далее в базе подписчиков я нахожу ваш электронный адрес и направляю электронное уведомление, чтобы обговорить детали передачи приза.

Что за приз, спросите вы? Не буду открывать всех карт, но намекну, что он есть в списке ТОП-10 выше. Отличный подарок для души и тела, проверено.

Дерзайте, мои Богини! :)


Хочешь узнавать о новинках макияжа одной из первых? Хочешь знать о том, как не тратить зря деньги на заведомо неэффективные средства ухода? Ты всегда хотела знать, из чего сделан твой крем, но боялась об этом даже думать? Рассылка Beauty Maze - ответ на эти и многие другие вопросы. Не пропускай ни одной буквы, подпишись СЕЙЧАС!



13 комментариев :

  1. Заинтересовало масло бэй - уже не первый раз натыкаюсь на положительные отзывы о нем. И к льняному потихоньку присматриваюсь. :)
    P.S.Совсем недавно обнаружила Ваш блог, но уже успела почерпнуть немало полезного, особенно радует подробный разбор составов средств. Спасибо Вам за столь подробные отзывы!
    От valeriyasmirnova90

    ОтветитьУдалить
  2. Валерия, спасибо, что Вы с нами ) Масло бэй тогда требует отдельного поста.

    ОтветитьУдалить
  3. как жаль, что в греции масла БЭЙ нет..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда можно заказать через интернет с доставкой :)

      Удалить
  4. Анонимный23.10.2013, 13:19

    Хочу поделиться своей находкой, в магазинах "индийские специи" продаются травяные порошки для мытья волос - для тех кто ищет шампуни без химии) Мылятся они не так хорошо как жидкие, но эффект хороший. Так же у них есть разные травяные бальзамы и маски. Масла, семена и прочее. (не реклама магазина) Единственный минут, достаточно специфический травяной запах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за наводку :)
      Я честно попыталась как-то мыть голову мыльными орехами, но волосы стали настолько сухими и жесткими, что я не знала, что мне делать.
      Травами не пробовала. Какие вы рекомендуете?

      Удалить
  5. Виктория10.02.2014, 00:44

    Здравствуйте!
    Искала инфу о составе кремушка под глазки CAUDALIE VINOSOURCE S.O.S MORNING EYE RESCUE и попала сюда.
    Спасибо вам огромное, замечательные посты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам! А интересующий вас крем вот тут :)

      http://creativemaze.blogspot.ru/2013/10/caudalie-vinosource-sos-morning-eye.html#.Uvt29fl_tvA

      Удалить
    2. Анонимный23.04.2014, 23:48

      пишу комментарий , как потом найти если забыла страницы найти ответы?

      Удалить
    3. Анонимные комментаторы никак не найдут, читайте подробнее тут

      http://creativemaze.blogspot.ru/p/blog-page.html#.U1jFi_l_tvA

      Удалить
  6. Анонимный25.04.2014, 00:05

    не вижу к сожалению где ставить галочку оповещать:(:(:( нет у меня ее, сразу либо просмотр или публикация

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну я же говорю, анонимным пользователям невозможно установить оповещение. Они же АНОНИМНЫЕ, т.е. не выдают информацию о том, на какой e-mail им должны приходить оповещения. Когда зарегистрируетесь одним из доступных способов, тогда и галку увидите.

      Удалить

У Blogger совершенно дебильная система комментариев, поэтому я сделала шпаргалку вот тут: http://creativemaze.blogspot.ru/p/blog-page_33.html