9.11.2014

Отзыв. Тональный крем-гель для сияния кожи Healthy Mix Serum (оттенок 52 Vanille) от Bourjois

Ох, ну и хлопотное же начало осени выдалось! Скоро снег выпадет, а я всё еще разбираюсь с летними ощущениями от тональных средств. Дошли руки и до более бюджетных покрытий. Скажу честно, в сегменте "массмаркет" беда-беда с хорошими текстурами, я брала только образцы, так или иначе впечатлившие меня  при тестировании на руке.




Одним из таких "счастливчиков" стал тональный крем Healthy Mix Serum от Bourjois. Этот продукт призван усиливать сияние и свежий цвет лица на 16 часов. Производитель называет его "Курсом супервитаминной фруктотерапии", вот как :)

В основу формулы включены 3 «суперфрукта» -личи, годжи и гранат. От производителя:

"Личи: культивируемый в Китае уже 2000 лет, долгое время в тайне выращивался исключительно для Императора. Он заслужил в Небесной Империи репутацию самого совершенного из всех фруктов благодаря наличию большого количества витаминов - прежде всего, высокой концентрации витамина С и калия.

Годжи: чудо-ягода, пришедшая с Востока. Она заслужила уважение во всем мире антиоксидантными свойствами. 7 её витаминов превосходно питают кожу.

Гранат: известный терапевтическими способностями, содержит комплекс витаминов A, B1, B2, B5, B6, C и PP для тонуса и противостояния стрессу, защищая от тусклого цвета".


В общем, кроме сияния, свежего лица и витаминок ничего сверхъестественного нам не обещано. Дамы, я по традиции делюсь своим мнением в видео. 



Состав:

WATER, DIMETHICONE, CYCLOPENTASILOXANE, PEG-10 DIMETHICONE, BUTYLENE GLYCOL, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, PHENOXYETHANOL, SODIUM CHLORIDE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, TOCOPHERYL ACETATE, GLYCERIN, ALCOHOL DENAT, PARFUM, PANTHENOL, ALUMINUM HYDROXIDE, LITCHI CHINESIS PERICARP EXTRACT, SILICA, LYCIUM BARBARUM EXTRACT, PANTOLACTONE, PUNICA GRANATUM EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, SORBIC ACID, ПИГМЕНТЫ

Меня состав вполне устраивает, хотя ингредиенты-флагманы появляются ближе к концу (отметила их зеленым). Возможно это и к лучшему, меньше шансы заполучить аллергию. Могу придраться к спирту, но он далеко не на первых местах и "сглажен" пантенолом, глицерином и силиконами. Если совсем придираться, то уж больно высоко сидит ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE. Сам по себе он вроде и ничего, если сырье должным образом очищено от примесей алюминия. Но мы, конечные покупатели, никогда не узнаем о качестве ингредиента.

А теперь лицо, как всегда я представляю товар лицом, ДО и ПОСЛЕ :) 



Издалека смотрится неплохо, с задачей выровнять тон и освежить Healthy Mix Serum справился хорошо. С другой стороны, давно уже не попадались мне тональники, которые бы плохо выполняют эту основную функцию.

Теперь посмотрим немного ближе. 















Собственно, сразу же становится очевидной слабая скрывающая способность этого крем-геля. На любителя покрытие, скажем так. Я к примеру люблю, чтобы никто никогда не догадался о моем красном носе ;) 

























Заваливается в поры, таким образом подчеркивая их, шелушения у крыльев носа также становятся заметными. На этом макро-снимке также виден блеск, который дает Healthy Mix Serum. 

За объем в 30 мл. придется выложить около 600 руб. Как вам Healthy Mix Serum? Может вы тоже успели его попробовать? Пользуетесь ли вы тональными продуктами из низкой и средней ценовой категории? Хотелось бы узнать о вашем опыте, поэтому, пожалуйста, пишите комментарии :) 

Больше о макияже читайте ТУТ

Хочешь узнавать о новинках макияжа одной из первых? Хочешь знать о том, как не тратить зря деньги на заведомо неэффективные средства ухода? Ты всегда хотела знать, из чего сделан твой крем, но боялась об этом даже думать? Рассылка Beauty Maze - ответ на эти и многие другие вопросы. Не пропускай ни одной буквы, подпишись СЕЙЧАС !

22 комментария :

  1. Я попробовала тональник от Мэри Кей. Эффект точно такой же как на макроснимке (((

    ОтветитьУдалить
  2. Пользовалась Artdeco, очень хорошо он себя вел, за исключением архисложного нанесения. Тональный был заявлен как устойчивый и oil- free, поэтому не размазывался совсем. Нанести можно было сразу после увлажняющего крема и только похлопывающими/впечатывающими движениями, иначе ложился пятнами и мигом застывал)
    Стоил около тысячи рублей года назад.
    Сейчас жду обзоров на Guerlain и на Dior хотелось бы) Брать так брать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А ведь я на него тоже смотрела! Но очень плотная текстура смутила сразу, на лето как-то опасно, с моей склонностью к прыщам :) А по цене он уже получается основательный middle market (или "недолюкс")...

      Guerlain - напишу, а Dior какой интересует?

      Удалить
  3. Из последних мне понравился СС-крем Буржуа. Хорошая кроющая способность и на лице ощущается не тяжело.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хм, я хотела о нем написать :) Но, видимо, его уже все попробовали!

      Удалить
    2. Всё равно пиши!!))) У тебя показательные фото такие!!)))

      Удалить
    3. ))) ладно, что-нибудь придумаю!

      Удалить
  4. Ну у меня он очень тонко ложился при мое способе, так что не чувствовался и кожа не жаловалась.
    В Dior интересны Diorskin Nude и Diorskin Forever. Еще вспомнила о YSL LE TEINT TOUCHE ECLAT, тоже интересуюсь) А пробников у нас нет или их тщательно прячут)
    Еще я задумалась, а не попробовать ли Inglot? Недавно открылся отдел у нас и там есть все условия для тестирования и все оттенки всех текстур! Правда цену не видела, но вряд ли тон дороже 2000, учитывая демократичную стоимость остального. Ты попробовала их продукцию или другие т.н. проф. средства? Чем то они отличаются принципиальное от люкса?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Diorskin Nude была у меня пудра (ее похоже сняли уже), но жидкую версию не возникло желания брать. Diorskin Forever у меня в виш-листе, но ведь они, заразы, выпустили новинку - Star! Теперь вот я загорелась этой Звездой....
      YSL TOUCHE ECLAT не хочу брать из-за парабенов и еще чего-то там такого не очень в составе...
      Зашла в эти выходные в Inglot и вышла :) Пока не возбудили они меня, какой-то клон MAC и MUFE... Я не так охотно кидаюсь на все эти марки, возникающие как грибы после дождя. Я люблю понаворачивать круги, подумать. Потому, что хорошие посты о хороших продуктах всегда приятнее писать.

      Удалить
  5. Ну нам проще, мы не избалованы профом) МАС нет вообще, MUFE - один корнер в ИДБ. Поэтому для нас Inglot - пионер) Пока всем нравится и сервис, и ассортимент, и цены. Меня качество теней и помады тоже устроило. Буду пробовать еще что-то однозначно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даш, в этом случае, конечно, избегать Inglot непростительно :) Тени стойкие?

      Удалить
    2. Да, стойкие! Учитывая, что базу я не использую, а веки у меня жирные, они после целого дня на месте. Немного цвет теряют, но не скатываются. У меня из серии pearl, они даже вечером переливаются аки жемчуг) Но минус для меня в том, что эти тени чересчур pearl ))) Для дневного макияжа перебор. Есть серия matte, они совсем матовые, а золотой середины, т.н. сатиновых и многими любимых, нет ((

      Удалить
    3. Эх... А если эти pearl смешать с чем-то более матовым?

      Удалить
    4. Я прикупила Inglot матовые трешки и попробую обязательно))) И можно еще попробовать серию Double sparkle, основа матовая и немного блесток, если не ошибаюсь с названием)

      Удалить
    5. Расскажи потом, сработало или нет :)

      Удалить
  6. Анонимный25.09.2014, 19:36

    У меня есть этот крем.я им пользовалась,конечно ,однозначно это не Ланком ! И тут я обсолютно с Вами согласна,я этот крем использую только с пудрой...и он действительно немного тяжеловат для лета...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот же как мы с вами совпали по ощущениям )

      Удалить
  7. Хорошо еще, что я ее так и не купила, хотя собиралась :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну почему же? В своем сегменте средство вполне заслуживает внимания.

      Удалить

У Blogger совершенно дебильная система комментариев, поэтому я сделала шпаргалку вот тут: http://creativemaze.blogspot.ru/p/blog-page_33.html