11.27.2014

Новости парфюмерного мира. Парфюмерная вода GIRL для Pharrell Williams от Comme des Garcons

Кто такой Pharrell Williams? Если задать вопрос в этом ключе, то далеко не каждый сможет на него ответить. Но если включить хит Happy или Get Lucky (Duft Punk feat. Pharrell Williams), то почти несомненен возглас: "А! Да-да! Классная песня!"

Когда в почту упало приглашение на презентацию нового аромата Girl от Pharrell Willimams (да еще с картинкой флакона), я закатила глазные яблоки; очередная ерунда в духе "звёздных" ароматов Бритни С. и Кристины А., ради которой я должна потратить несколько часов своей драгоценной субботы? Да еще в Рив Гош в "Цветном"? И не то, чтобы я не знала, кто такой Pharrell Willims (по крайней мере знала, что он ответственен за вышеупомянутые композиции). Меня не зацепило ни сие имя, ни мероприятие, поэтому я всерьёз решила никуда не ходить.


Тут я должна воздать хвалы и почести гуглу, фрагрантике, а заодно и собственной чертовке проницательности, дернувшей меня (что бы вы думали?) "погуглить". И "нагуглила" я, что аромат-то дело рук ни абы кого, а парфюмерного дома Comme des Garsons!


Ну, пиарщики умеют заинтриговать! :)  CdG - это же не может быть скучно. Так и случилось моё знакомство с Girl. Кстати, благодаря этой презентации я узнала, что аромат назван в честь свежего альбома Фаррелла, и что посвятил он этот альбом всем женщинам, помогавшим ему по жизни.

Оформление корнера поддерживает "музыкальные истоки" парфюма Girl


А еще я узнала, что господину Уильямсу за сорокет. Я-то думала, что он ровесник Джастина Бибера... Но в отличие от последнего, Фаррелл учился в школе для одаренных детей. Еще он успел спродюсировать огромное количество не своих хитов, в том числе для Мадонны, Бритни и Гвен (и получить Грэмми как лучший продюсер 2014), но при этом долго находиться в тени шоу бизнеса...

Да еще собственными линиями одежды балуется. И на скейте катается. И жену имеет. И сына. И всемирную славу. И, теперь, аромат имени себя.

"Пирамида" выглядит символично. Много женщин было на жизненном пути. До вершины добрались не все :) 


В Girl все противоречиво и гармонично одновременно, как в квадрате с закругленными углами. Из строгой чёрной коробки выпрыгивает вот такая развесёлая "кукла" неопределенного пола, с глазами-крестиками. Крестики эти, а также граффити на флаконе - фирменный почерк американского художника-модерниста и дизайнера Брайна Доннели (Brian Donnelly), больше известного как  KAWS. Его имя красуется на флаконе, так что не вздумайте выбрасывать. Это же арт-объект!




Смотришь на это бесполое создание в ироничной одёже и думаешь в недоумении про себя: неужели это "нишевый" аромат? Одно несомненно - руки сами тянутся за тестером и блоттером. И вот тут для меня началось самое неожиданное.

Первые секунды врезались в меня терпкими фужерными нотами, которые я так полюбила в Absolue Pour le Matin от Kurkdjian! Только куркджиановская лаванда точит лимонным соком, а гарсоновская лаванда в Girl мягче, прянистей. 

"Аромат на весну" - думается мне. Сбрызнула запястье... И тут эта пряно-травяная свежесть начинает выделять флёр резкого тормозного пути (ака жжёной резины), переходя к сладостному цветочному сердцу и тёплому дереву. "Нет, всё же - это осень. Или даже зима". 

Верхние ноты: Нероли, Лаванда, Белый перец

Ноты сердца: Ирис, Стиракс, Фиалка

Ноты базы: Пачули, Белый кедр, Сандаловое дерево, Ветивер

Всё это вместе живет, перетекает друг в друга, вправо, влево, поперёк и обратно... Хорошая динамика! При этом аромат тусит близко к коже, ни к кому не пристает, находясь в тени хозяина. Думаю, именно так и должны пахнуть стильные сорокалетние подростки :)

Я пока не в их числе, но GIRL ношу с удовольствием!
Ушла слушать Get Lucky ;) Если повезет, то скоро вернусь. А вам желаю послушать Girl для Pharrell Williams от Comme des Garcons.

Больше постов об ароматах ищите в разделе ПАРФЮМ.

А подписаться на обновления Beauty Maze можно ТУТ

4 комментария :

У Blogger совершенно дебильная система комментариев, поэтому я сделала шпаргалку вот тут: http://creativemaze.blogspot.ru/p/blog-page_33.html