2.10.2016

Отзыв. Свеча для массажа с маслом карите Karethic Massage Candle Shea-Mango



Вы празднуете День Святого Валентина? В растерянности, что подарить любимым? Тогда я иду к вам! Да не с пустыми руками. Как на счёт чувственного массажа при свечах? Есть тут у меня на примете штука, которая соединяет массаж и свечу в одно целое - Massage Candle Shea-Mango от Karethic.

О фирме Karethik я узнала только когда решила сделать пробную покупку в онлайн-магазине Biozka Concept Store рассказывала ТУТ). Оказывается, у них первое в мире сертифицированное органическое 100% нерафинированное масло Карите Grand Crue (Бенин, Африка). На его основе Karethik изготавливает не только свечу, речь о которой пойдет в этом посте, но и мыло, бальзамы и кремы для тела, лица, волос и губ.

Почему важно, что масло нерафинированное? Масло ши, не подвергшееся дополнительной очистке, содержит в несколько раз больше полезных веществ по сравнению с очищенным. Так, например, это единственное известное базовое масло, которое почти на 80% состоит из триглицеридов, а остальная масса приходится на жиры из так называемой неомыляемой группы. Масло также является активным источником витаминов Е, F и А. Благодаря этому оно заживляюще воздействует на ожоги, шрамы, раны, растяжки, дерматиты, стимулирует капиллярный кровообмен.

В косметических целях оно показано для кожи и волос любого типа. Подходит даже для нежной детской кожи. А еще это ценное масло способно защищать кожу не только от солнечных ожогов, но и от холода и обморожения. В общем, масло карите - самый настоящий универсал, и оно такое одно!



Почему важно, что масло органическое? Потому, что в этом случае оно выращено без дополнительных химических удобрений, а собрано и произведено традиционным способом, без использования растворителя гексана.

Почему важно, что масло произведено в соответствии с нормами fair trade (честной торговли)? Потому, что таким образом производитель не только адекватно платит за труд тех людей, которые его производят, но и поддерживает вековые традиции получения данного масла африканскими племенами. От такого подхода выигрывают все, в особенности конечный потребитель, получающий масло высочайшего качества.

От производителя

При нагревании свеча Karethic Shea-Mango превращается в массажное масло с шелковистой текстурой и чувственным ароматом. Масло карите является великолепным средством для ухода за атоничной, сухой и обезвоженной кожей. Способствует восстановлению гидролипидного слоя, успокаивает, смягчает, увлажняет кожу, обладает антиоксидантным действием.

Чувственный аромат помогает расслабиться, создает утонченную атмосферу, которая раскрывает ваши чувства. Благодаря легкой нежной текстуре теплое масло прекрасно подходит для массажа, не образует пленки на коже и не требует смывания.
Свеча предназначена для проведения ароматерапии, массажа, а также ухода за кожей тела.

Состав

BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER*(SHEA BUTTER) - масло карите или масло ши

MANGIFERA INDICA SEED BUTTER (MANGO) - масло манго

ELAEIS GUINEENSIS OIL (PALM) - пальмовое масло

PALMITIC ACID - пальмитиновая кислота. Самая распространенная в природе жирная, одноосновная, предельная карбоновая кислота. Входит состав глицеридов большинства животных жиров и растительных масел, а также некоторых восков (спермацет, пчелиный воск). В косметике пальмитиновую кислоту и ее производные используют в качестве структурообразователей, эмульгаторов, эмолентов.

STEARIC ACID - стеариновая кислота используется в качестве эмульгатора, загустителя и стабилизатора эмульсий, для изготовления кремов, твёрдых духов, бальзамов для губ и масляных плиток . Для придания твёрдости мылу.

PARFUM (FRAGRANCE) - аромат или отдушка

SILICA SILYLATE - кремния силилат. Загуститель и/или транспортное средство (релиз) для отдушек. Кроме того, хорошо впитывает кожный жир, а также имеет характеристику soft effect (т.е. визуально сокращает видимость морщин).

LINALOOL, GERANIOL, CITRONELLOL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL - компоненты отдушки.

Комментарий к составу


Производитель утверждает, что в данной свече 95% ингредиентов натурального происхождения, и лишь 50% - органического. Органическим здесь является только масло карите, и его как раз в составе больше всего.

Кроме него присутствуют пальмовое и масло манго. Они также хорошо смягчают и защищают кожу. Но, думаю, здесь они еще добавлены для того, чтобы сделать плавление свечи более однородным.

Что думаю я


И идея, и упаковка мне крайне по душе. Керамическую крынку с носиком удобно использовать во время массажа. К тому же я надеюсь приспособить её потом под самодельную свечу.


Само масло плавится за 15-20 минут (не полностью). Свечу нужно погасить перед тем, как нанести масло на кожу. А еще нужно проверить температуру масла, чтобы не обжечься. Karethic утверждает, что масло нагревается до 40 градусов. Мне показалось, что оно намного холоднее. Причем наносить и распределять его надо не еле тёплым, а даже слегка горячим, т.к. оно быстро застывает из-за своей насыщенности.

Если хотите провести массаж всего тела, начинайте со ступней и двигайтесь к голове. Свечи должно хватить в среднем на 5 полных сеансов массажа тела. Мне не показалось, что у свечи супер-экономичный расход. Конечно, всё зависит от размера обрабатываемой поверхности :)


При горении масло фактически не издает никакого аромата. Даже при нанесении на кожу я улавливаю лишь незначительный манговый аккорд. Хотелось бы, чтобы аромат был более насыщенным. Надо будет попробовать свечу с какао (есть у Karethic и такая).

В общем, дамы, налетайте-разбирайте :) C наступающим вас Днём Всех Влюбленных!

Объем:  100 мл.
Цена:  2 980 руб.
Приобрела в Biozka Concept Store

Пост о свече Amouage читайте ТУТ. Об уходе за телом - ТУТ.

3 комментария :

  1. и правда оригинальный подарок для двоих

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хорошо, если бы еще ассортимент этих свечей был побогаче :)

      Удалить
    2. кстати, это еще и себе хороший подарок. для массажа рук или ног вечером, после работы... Relax!

      Удалить

У Blogger совершенно дебильная система комментариев, поэтому я сделала шпаргалку вот тут: http://creativemaze.blogspot.ru/p/blog-page_33.html