2.04.2013

Отзыв. Новинка от CHANEL. Тушь для создания объемных ресниц Le Volume de Chanel

тушь Le Volume de Chanel 2013 оттенок 20 bleu отзывКак и обещала ВЫШЕ, начинаю знакомить вас, Читательницы, с весенней коллекцией продуктов для создания незабываемого взгляда от CHANEL. На повестке дня новинка из новинок - тушь для создания объемных ресниц Le Volume de Chanel, которая поступит в продажу в марте 2013. Больше повезло жительницам Москвы, ибо в BEAUTY BOUTIQUE CHANEL, что в торговой галерее «Москва», эту штучку вероятно найти уже сейчас.

От производителя: "Эта высокоточная тушь обеспечивает мгновенный объем и невероятно сочный цвет твоим ресницам в одно касание. Её инновационная формула расширяет и уплотняет каждую ресничку до предела. Новая эксклюзивная кисть "снежинка" сочетает длинные и короткие щетинки, чтобы добиться максимального эффекта "раскрытия" глаза."
Звучит отлично, я всегда ЗА объем, т.к. с природной длиной мне в общем повезло. В коллекции представлены три роскошных глубоких цвета - классический черный, бархатный синий и манящий сливовый. Последний настолько манкий, что теперь я жду не дождусь начала продаж, ибо на двух зеленоглазых коллегах, опробовавших именно этот оттенок, он выглядел чарующе.

В подарочном наборе мне достался синий оттенок (20 bleu). В тот день мой total look был как раз синим, он подтолкнул меня на эксперимент с ресницами в том числе. Из специальных "ресничных" примочек Эрнест Мунтаниоль, ведущий визажист CHANEL в России, использовал на мне только щипцы для подкручивания. Никаких праймеров, гелей и прочих уплотнителей и фиксаторов. Кстати, на упаковке сказано - volume and curl lash by lash (объем и подкручивание ресничка за ресничкой), так что мне не терпится увидеть изгиб без спец техники. 

Эрнест подчеркнул глубокий синий оттенок туши очень нежным розово-персиковым цветом теней из палетки-четверки 35 RIVES (на картинке, первый вверху). Получилось загадочно и непривычно, но очень круто. Палетку эту тоже теперь хочу, она способна приглянуться любому глазу.

Перехожу к домашним экспериментам с этой тушью. В элегантной картонной коробочке нашла я не менее элегантный черный брасматик. Собственно, уже сам язык круглого, намеренно утолщенного футляра говорит - осторожно, ОБЪЁМ! 

тушь Le Volume de Chanel 2013 оттенок 20 bleu отзыв

Откручиваю крышечку, достаю довольно густую прорезиненную щеточку с щедрым слоем кремообразной туши. На картинке цвет выглядит насыщенно синим, тем не менее он не имеет ничего общего с кислотными оттенками 90-х годов (кто тогда ходил в старшие классы школы, тот меня поймет ;)). После школьной скамьи я всячески старалась избегать синих и голубых тушей для глаз, ибо позор тех "лазурных" лет памятен до сих пор. Мы покупали какие-то безумные вещи, названия фирм никто уже и не припомнит, зеленых, розовых, красных, желтых, фиолетовых цветов... Но самым ходовым был конечно же синий. Все делали себе синие глаза и разной степени коричневости губы (с линией карандаша темнее помады на 3-5 тонов). 
тушь Le Volume de Chanel 2013 оттенок 20 bleu отзыв
Слева - без вспышки (студийный свет). Справа - вспышка фотоаппарата
Этому же 20 синему Le Volume скорее подойдет популярная присказка - "новый черный". Он достойно поддерживает мой переменчиво-зеленый оттенок глаз, играя в полную силу лишь при довольно ярком дневном свете и близком приближении ко мне. Это я к тому, что не стоит думать о нём как о "дискотечном" варианте; офисно-планктонная роль ему также по плечу. 

Моя тушь произведена в Италии и годна до октября 2015 года, после открытия важно использовать в течение 6 месяцев. Список ингредиентов:

Water - вода, функция - растворитель.

Synthetic Beeswax - синтетический пчелиный воск, функция - связующий агент, стабилизатор эмульсии. Получают из продуктов нефтепереработки, в основном парафина и полиэтилена.

Paraffin - парафин, собственно, сигнализирует нам, из чего был изготовлен воск.

Stearic Acid - стеариновая кислота, функция - эмульгатор. Одна из наиболее распространенных в природе жирных кислот, входит в состав кожных липидов (из липидов состоит роговой слой – защитный барьер нашей кожи, повреждение которого ведет к массе кожных проблем).

Acacia Senegal Gum - камедь акации сенегальской, функция - эмульгатор при приготовлении масляных эмульсий, обеспечивает пластичную текстуру.

Thriethanolamine - триэтаноламин, сильное щелочное вещество, используемое в качестве поверхностно-активных веществ (ПАВ) и химических рН-регуляторов. Из-за высокой щелочности и возможности того, что он может превращаться в нитрозамины (некоторые из них являются канцерогенными), его использование в косметике должно уменьшаться, как ожидалось. Тем не менее он по-прежнему широко используется с 2009 года. Исследование 1996 года показало, что триэтаноламин иногда может быть причиной контактной аллергии. Группа CIR Эксперт оценила научные данные и пришла к выводу, что триэтаноламин безопасен для использования в косметике и средствах личной гигиены, предназначенных для непостоянного использования с последующим тщательным смыванием с поверхности кожи. В продуктах, предназначенных для длительного контакта с кожей, концентрация триэтаноламин и не должна превышать 5%.

Butylene Glycol - бутилен гликоль, спирт, продукт нефтепереработки, алифатический диол. На данный момент Butylene Glycol считается наиболее безопасным солюбилизатором (ожижающим агентом) на косметическом рынке. Функции бутилен гликоля в косметической продукции могут варьироваться и зависят от формулы: бутилен гликоль позиционируется как влагоудерживающее вещество, выступает в качестве поверхностно-активного вещества (ПАВ), способствует скольжению, используется как растворяющее вещество в косметики и пищевых продуктах, консервант.

Cera Carnauba (Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax) - карнаубский воск. Твердость, хорошая полирующая способность придают этому продукту высокие прочностные характеристики. Чистый карнаубский воск - один из самых твердых косметических восков (более твердый, чем пчелиный или другие растительные воски). В отличие от широко известного животного воска - ланолина - воск карнаубы лучше стабилизирует рецептуру, кроме того, лишен комедогенного действия.

Glyceryl Stearate - глицерил стеарат выступает в роли эмульгатора для стабилизации эмульсий в кремах, косметических сливках, туши и т.д.

Polybutene - полибутен это светлая, не высыхающая липкая жидкость. В косметике и предметах личной гигиены она используется в разработке помады, средств для макияжа глаз и ухода за кожей.

VP/Eicosene Copolymer - связующий агент и пленкообразователь. При нанесении на кожу, волосы или ногти образуют тонкий непрерывный слой или пленку.

Phenoxyethanol - консервант, обладает очищающим, антибактериальным действием, усиливает действие других антисептиков. В настоящее время феноксиэтанол используют как замену для парабенов, но его противники продолжают бить тревогу, оспаривая его так называемую безопасность. Токсичность этого вещества, тем более, в высоких концентрациях, не вызывает сомнений, но его положительные для косметики свойства продолжают удерживать власть над отрицательными. Его включают в состав даже органической продукции, которая стоит на уровень выше обычной.

Hydroxyethylcellulose - гидроксиэтилцеллюлоза, полимер, используемый в косметических формулах для достижения вязкости и стойкости эмульсий.

Potassium Sorbate - сорбат калия, консервант, который активно угнетает дрожжи, действие ферментов, бактерии, плесневые грибы, благодаря чему, продукты способны долго не портится. Используется в качестве консерванта во всех отраслях пищевой промышленности.

Ascorbyl Palmitate - производное аскорбиновой и пальмитиновой кислот. Применяется как консервант, антиоксидант, а также как питательный и отбеливающий кожу компонент.

Tocopherol - Витамин E, группа жирорастворимых биологически активных веществ, проявляющих антиоксидантные свойства.

Красители и пигменты (не буду все перечислять).

По-настоящему насторожил в составе только Thriethanolamine - уж больно высоко забрался.   Дамам с чувствительными глазами советую быть начеку. С другой стороны - порадовало присутствие всевозможных крепких восков и полимеров, а также витаминов С и Е, и отсутствие парабенов. Судя по составу, тушь обещает быть довольно стойкой (хотя водостойкость не заявлена) и обволакивающей. Предлагаю проверить!

тушь Le Volume de Chanel 2013 оттенок 20 bleu отзывВот мои глаза как есть от природы (слева) - с практически не заметными, тонкими ресницами, лишенными изгиба и объема. А вот мои же очи - с новой тушью Le Volume de Chanel (справа). Как вам?

Замечу - я не использовала при этом щипцы для завивки. Не расчесывала ресницы ДО и не разделяла их иголкой ПОСЛЕ нанесения. Не терла щеточку о край брасматика, дабы избавиться от лишних килограммов туши. Не разбавляла, не нагревала паяльной лампой и не закапывала в землю на трое суток - просто открыла, вжик-вжик... И щелчок фотоаппарата следом.

тушь Le Volume de Chanel 2013 оттенок 20 bleu отзыв

А на этой картинке можно увидеть, что представляет из себя синий нюанс туши при дневном естественном освещении. Вполне благородный и глубокий оттенок, как по мне.

тушь Le Volume de Chanel 2013 оттенок 20 bleu отзыв

Сегодня были отличные погодные условия для проверки этого чуда на носибельность. Весь день мела метель, глаза залепляло снегом, не видать ни зги. Так вот: не смотря на отсутствие пометки waterproof, тушь от CHANEL достойно вынесла водные процедуры (пострадали лишь тональный крем и румяна). Прикладываю снимок в качестве доказательства (глаза не поправлялись). Появилась мысль искупать глаза в каком-нибудь теплом море по весне, совместить приятное с полезным. Искупаю - напишу.

тушь Le Volume de Chanel 2013 оттенок 20 bleu отзыв

А еще я накрасила один глаз на ночь (да знаю, знаю, нельзя спать в косметике! Но, чёлт побели, если экспериментировать - так уж так, чтобы совсем всё стало ясно про овечью шкуру волка). Ну вот: эта тушь даже не осыпалась! Сохранила объем и изгиб, да ещё и глаз на утро не вывалился от раздражения. Только умоляю, не повторяйте сей эксперимент, просто поверьте мне на слово (по утру фото делать и выкладывать постеснялась я :)).

тушь Le Volume de Chanel 2013 оттенок 20 bleu отзыв
К 8-часовому труду и обороне - готова! )
Вот и не думала я, что когда-нибудь у меня появится надежда изменить своей коричневой Max Factor 2000 калорий! В ней меня устраивало абсолютно все на протяжении 10 лет. Я конечно по дороге пробовала и экспериментировала с брендами, кистями, эффектами и формулами с разными ценниками, но все дороги вели меня обратно к Максу :)  А вот такого объема, как новая тушь от CHANEL, моя любимица не давала никогда. Ну, и ночь с Максом не проведешь, не продержится до утра (хе хе).

Единственный минус Le Volume de Chanel, на мой взгляд, это ощутимое присутствие на ресницах. Есть смутное подозрение, что поп-группа Братья Гримм (кстати, где они сейчас?) предвидела её появление на свет, когда сочиняла "хлопай ресницами и взлетай". К таким "вертолетам" мне нужно будет либо привыкнуть и в самом ближайшем будущем пополнить коллекцию еще одним модным сливовым оттенком... Либо вернуться на круги своя. Время покажет!

А пока жду появления комментариев от вас, Красотки! Есть ли в наших стройных рядах те, кто отважится на эксперимент с новинкой?

Хочешь узнавать о новинках макияжа одной из первых? Хочешь знать о том, как не тратить зря деньги на заведомо неэффективные средства ухода? Ты всегда хотела знать, из чего сделан твой крем, но боялась об этом даже думать? Рассылка Beauty Maze - ответ на эти и многие другие вопросы. Не пропускай ни одной буквы, подпишись СЕЙЧАС!

Читай также:

15 комментариев :

  1. Анонимный05.02.2013, 10:32

    Вот это да, подкручивает и разделяет? Оч.круто, беру на заметку. Как только закончится тушь Max Factor, беру Chanel. Всегда хотела попробовать тушь от Chanel, спасибо Вам за полезную статью.

    ОтветитьУдалить
  2. круто-круто! особенно мне цвет по душе пришелся. благородный.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, она работает отменно, и объем дает, и длину подчеркнет, если она есть от природы, и изгиб хороший, и разделяет достойно. В общем - теперь я понимаю смысл инвестиции в более качественную тушь )

    ОтветитьУдалить
  4. Аня, согласна! Оттенки у них невероятно утонченные...

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный12.02.2013, 12:54

    очень красивые оттенки у туши ,мне понравились,обязательно приобрету,уверена она меня не разочарует.......

    ОтветитьУдалить
  6. Когда попробуете, дайте нам знать о вашем впечатлении )))

    ОтветитьУдалить
  7. Маргарита18.02.2013, 15:55

    ммм, надо брать. сумасшедшие ресницы)

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо Вам за отличный обзор! Хочу теперь бургунди, хотя синий тоже шикарно смотрится на зеленых глазах.Скажите пож-та а какая текстура у туши?

    ОтветитьУдалить
  9. Aigul2904, спасибо и Вам за положительный отзыв ) Текстура у туши кремовая, знаете, как у зубной пасты. Щеточка ее набирает ровно столько, сколько нужно, остатки я даже не пытаюсь счистить, это очень удобно. Я сама бургунди хочу, буду брать после того, как эта закончится!

    ОтветитьУдалить
  10. Отличный отзыв! Сама сегодня первый раз накрасилась черной тушью Le Volume de Chanel, нашла в апрельском космополитене-мини купон на получение образца туши в рив-гош. Флакончик 3 грамма, как я понимаю, у полной версии объем 6? Тушь мне очень понравилась, решила поискать еще отзывы на нее и сходить, пожалуй, за еще одним журналом ) Жалко, нет их знаменитого красного оттенка, хотя, может, сделают еще...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада, что вам эта тушь понравилась. А черный у нее какой - матовый или больше глянцевый?

      Удалить
    2. Светлана, кстати, мне сегодня тоже принесли этот журнальчик и тоже нашла там обменку на тушь Chanel в Рив Гоше. Пойду завтра, раз есть такая прекрасная возможность и черную протестировать :)

      Удалить
  11. как же вы похожи на английскую актрису Каю Скоделарио!

    ОтветитьУдалить

У Blogger совершенно дебильная система комментариев, поэтому я сделала шпаргалку вот тут: http://creativemaze.blogspot.ru/p/blog-page_33.html