2.24.2013

Отзыв. Водостойкий карандаш-контур STYLO YEUX WATERPROOF от CHANEL оттенка 35 gris

Водостойкий карандаш-контур STYLO YEUX WATERPROOF от CHANEL оттенка 35 gris

Вот и добралась я до последней новинки CHANEL - карандаша для глаз Stylo Yeux. Откровенно говоря, мне не терпелось поведать миру о том, на каком я по счету небе от счастья! Это карандаш-мечта, вот честно.

Во-первых, его прохладный металлический корпус безумно приятно брать в руки, он сам ложится как нужно между пальцев. Колпачок плотно защелкивается, поэтому за сохранность грифеля можно не волноваться.

Водостойкий карандаш-контур STYLO YEUX WATERPROOF от CHANEL оттенка 35 gris
Во-вторых, это карандаш-автомат, он легко выкручивается и закручивается обратно, отмеряйте ровно столько, сколько вам нужно. Не надо возиться с точилкой, особенно по утру, едва продрав глаза и осознав необходимость их все-таки нарисовать на лице :) О тех, кто любит "потоньше", тоже позаботились; задний кончик  корпуса (сюрприз!) также открывается, а там микро-точилка. Грифель об неё точится легко и весело, только все равно нужно остатки из зазубрины выковыривать иголкой. Зато все свое ношу с собой, это очень удобно.

Водостойкий карандаш-контур STYLO YEUX WATERPROOF от CHANEL оттенка 35 gris
В-третьих, Stylo Yeux супер-мега-ультра стойкий. Это не преувеличение. Я сделала свотч на руке и пошла притворят в жизнь генеральную уборку своего логова. Провозилась весь день, где только не побывали мои руки, в какие только мыльно-щелочные растворы я их не окунала, а свотч все еще тут как тут (конечно, он поблек немного).

Кстати, оффтоп: если хотите из чайника накипь удалить, посыпьте внутренность лимонной кислотой, немного потрите губкой, оставьте воздействовать минут пять. Затем залейте воду, прокипятите, вылейте, промойте тщательно несколько раз. Усё готово, идеально чистый чайник за копейки, да еще и окружающей среде не навредили :)

Так вот, сия чрезвычайная водостойкость текстуры делает этот карандаш незаменимым инструментом для пловчих, банщиц, аквалангисток, серфенгисток, исследовательниц влажных джунглей, плакс (ака актрис бразильских сериалов) и просто особ с повышенной слезливостью или сальностью век (бывает и такое, да).

Всем мадемуазель, кто никак не относит себя к выше перечисленным категориям водостойкость тоже на руку, точнее, на влажное нижнее веко.

Водостойкий карандаш-контур STYLO YEUX WATERPROOF от CHANEL оттенка 35 grisВ-четвертых, грифель здорово пигментирован, контур получается насыщенным и однородным, оттенок отдается мягко и в то же время интенсивно. Восковая текстура застывает на веках в считанные секунды, так что тут с растушевкой не разбежишься. Это именно контур - однозначный и вечный, как Владимир Вольфович.

В-пятых, я влюблена в этот оттенок 35 Gris! Сама бы я непременно повелась на что-то чёрное или коричневое, сроду серые карандаши и подводки не имела и не собиралась. Вот же дурында. Мне, оказывается, идёт!

Стоит заметить, однако, что не смотря на фото выше этот серый не такой уж серебристый. И не скучный он вовсе. Это сложная смесь асфальта и стали, приправленная бликами фиолетового, синего, зеленого в лучах солнечного света. Смотрим на свотчи и удивляемся, как по-разному может играть один и тот же оттенок.

Искусственное освещение / Искусственное с вспышкой / Прямые солнечные лучи / Дневной свет, но в тени

Водостойкий карандаш-контур STYLO YEUX WATERPROOF от CHANEL оттенка 35 gris

Я заметила, что Chanel в принципе свойственна сложная "хамелионовская" колористика (по теням 41 fascination, в частности), но чтобы и в карандаш ее засунуть... Кстати, на последнем свотче текстура имеет заметный синий подтон. На моих зеленых глазах он как-то особенно проявился, и мне нравится цветовая гармония, образовавшаяся между ободком радужки и данной подводкой.

Водостойкий карандаш-контур STYLO YEUX WATERPROOF от CHANEL оттенка 35 gris
Я подвела Stylo Yeux 35 Gris в том числе и мокрый ресничный край нижнего века. Проходив так весь день, в десятом часу я сделала фото. Контур никуда не делся!
Так что стойкость проверена мной лично и она отменная.

Водостойкий карандаш-контур STYLO YEUX WATERPROOF от CHANEL оттенка 35 gris

В общем, жизнь моя раскололась на две половины - до Stylo Yeux от CHANEL и после. А После мне ой как нравится! С этим чудом теперь можно супер быстро навести очам марафет с утра проспавши, выскочить из дома ошпаренной, но зато не серой и незаметной! И потом весь день можно скакать по горам, по долам, стрелять глазами и попадать, чаще всего с летальным исходом, при этом не думать - а что у меня там, цела ли еще обойма?... Пошла смотреть другие оттенки Stylo Yeux, благо есть где развернуться. Если кто из вас, Красотки, пользовался этим карандашом, расскажите, какие оттенки как сидят на вас :)

Kiss

Хочешь узнавать о новинках макияжа одной из первых? Хочешь знать о том, как не тратить зря деньги на заведомо неэффективные средства ухода? Ты всегда хотела знать, из чего сделан твой крем, но боялась об этом даже думать? Рассылка Beauty Maze - ответ на эти и многие другие вопросы. Не пропускай ни одной буквы, подпишись СЕЙЧАС!


Чтобы узнать подробности, просто нажми на картинку 


Читай также:

10 комментариев :

  1. Анонимный25.02.2013, 12:27

    классный карандаш.....буду теперь знать что такое существует.....спасибо за информацию...

    ОтветитьУдалить
  2. Как обладательница зеленых глаз и плакса в одном лице))) очень заинтересовалась карандашиком!

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный (25.02.2013 12:27), советую присмотреться )

    ОтветитьУдалить
  4. Марина, я тоже думала о Ваших глазах, когда писала пост, что вот кому бы точно пошло ))) И как дневной, менее экстравагантный вариант, почему нет? А я, кстати, озадачилась подводкой Chanel, про которую вы мне говорили, что она вечная и сама рисует,там же их 2 - Ligne Extreme и Ligne Graphique. А еще есть как тени, 2 оттенка в коробочке с кисточкой... У вас какая? :)

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, у меня в коробочке с кисточкой, там два отделения типа теней- один оттенок ультра-черный в постоянке, а второй оттенок черный Lame с шиммером.

    ОтветитьУдалить
  6. Марина, вот хорошо, что не стала брать, решила все же уточнить у вас ) Спасибо огромное за наводку!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Леночка, всегда обращайтесь!:)

    ОтветитьУдалить
  8. И вы, Марина, в любое время )))

    ОтветитьУдалить
  9. Анонимный27.02.2013, 17:05

    Лен, ты просто прелесть))))) Спасибо, обязательно куплю себе! Пусть будет теперь тушь и продуманный карандаш Chanel в моей косметичке.

    ОтветитьУдалить
  10. ))) Как тебе тушь? Не пожалела о покупке?

    ОтветитьУдалить

У Blogger совершенно дебильная система комментариев, поэтому я сделала шпаргалку вот тут: http://creativemaze.blogspot.ru/p/blog-page_33.html